"Говорят, зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами. Нет, серьезно, я по телевизору вчера слыхал, а потом еще сегодня в интернете дважды проверил. Все верно. Так прямо и заявляют — беспрецедентные темпы роста! Поразительные! Небывалый наплыв денежных знаков на граждан наблюдается", - пишет художник и блогер на своей странице в Facebook.

"Уже зафиксировано несколько случаев придавливания особо нерасторопных монолитной массой спрессованных ассигнаций. Одну тетку, говорят, так зажало — аж колготы треснули. Беспрецедентно? Абсолютно беспрецедентно!

Я с целью убедиться вышел из избы, и лично, не далее как полчаса назад наблюдал на тротуаре совершенно ошалевшего клерка средних лет, который, соорудив из пиджака нечто вроде волокуши, пер на этом импровизированном транспортном средстве беспрецедентно гигантскую заработную плату, размеры которой поистине поражали!

Пер, и, прижимая толстым подбородком телефонишко к дебелому плечу, орал в него совершенно безумно: "Тонечка,бросай, душа моя, все дела, да мчи что есть духу в риэлторскую контору. Тряхни там этих сволочей хорошенечко, пускай пошевеливаются! Будем домик в Испании покупать! И автомобильчик там по пути присмотри какой-нибудь приличный, ну чтобы перед соседями не стыдно было бы".

А рядом другой господин, немного даже испуганный, просто лежал на земле, а его, как в том самом мультике засыпало волнами наличности, и он кудахтающим тенорком стонал: "Довольно, хватит!", - но деньги и не думали превращаться в черепки! Все наплывали на него и наплывали. Беспрецедентно накатывались!

А еще дальше инкассаторская машина с открытыми дверями стояла и веселые, угрюмые парни в бронежилетах раскидывали вкусно шуршащие бумажки как осенние листья, и никто их не брал. У всех ибо беспрецедентно выросло, так что своих хватает, чужого не надо.

Такие дела, ребят. Вот вы смеетесь над телевизором-то, а он вона че - не врет!"