"За ночь стало понятно, что новой войны прямо сейчас не будет. И можно спокойно посмотреть и понять, насколько исчерпаны у власти приемы повышения рейтинга", - пишет политик в Facebook в связи с событиями в Керченском проливе.

"В Москве выселяют людей из собственных квартир? Подмосковье готовы загадить мусором? Курс доллара растет? Спутники отваливаются? Санкции-санкции-санкции? Государство просит не рожать, а питаться на 3500 на фоне повышения пенсионного возраста?

Забудьте, на нас напал украинский моторный катер! К оружию! Священная Корсунь в опасности! Всем срочно укрыться в телевизор, спасение только там!

Других предложений нет. И отступать некуда: пресс-конференция Путина уже через месяц.

Но обманывать бесконечно нельзя. Этот Петя так заполошно и регулярно кричит "волки, волки!", что все уже поняли связь. Пропала новая овца - Петя кричит - и вокруг только его следы. Вы и стащили-с.

Так что, думаю, рейтинг не вырастет, нет. Зато пользователей интернета прибавится. Я ведь вижу, как на любой протестной акции, например, в Кунцево, люди не верят "Вестям". Те гарантированно наврут хоть про ситуацию с ПИКом, хоть про что. И логические связи выстраиваются жестко.

А с Украиной нам нужен мир - и это будет одной из главных задач новой власти".