"1. Выборы начинаюся с регистрации кандидатов, продолжаются их свободной агитацией и конкуренцией и лишь завершаются днем голосования и честным подсчетом голосов. Свободной регистрации и равной конкуренции не наблюдается уже сейчас, что позволяет уже сейчас не считать выборы легитимными.
2. Факт (и метод) нерегистрации Лимонова делает нелегитимной всю процедуру регистрации кандадатов.
3. Факт (и метод) снятия Явлинского делает нелегитимной всю процедуру заверки подписей кандидатов.
4. Не уход Путина в отпуск делает нелегитимной выборную борьбу, т.к. создает ему незаконные премущества в гонке.
5. Наконец, торпедирование расследований фальсификаций и других нарушений на выборах в Думу делает нелегитимным и ЦИК, который проведя скандальным образом прошлые выборы, готовится тем же составом провести выборы новые.
6. Заметим здесь и репрессивное законодательство, которое было введено в последние годы и которое по сути убило конституционное право народа выбирать.
7. Плюс почти полное бездействие правоохранительных органов, которые не только не пытаются мешать фальсификациям, но скорее выступают на стороне фальсификаторов, создавая максимум проблем тем, кто борется за честные выборы.

Спрашивается, зачем же мы идем на выборы наблюдать и зачем будем отдавать голоса любому кандидату, кроме Путина?

А затем, чтобы затруднить фальсификаторам возможности красть голоса, чтобы выявить по максимуму всех участников цепочки махинаций с голосами, чтобы политически, открыто и прямо противостоять архитектору сложившейся политической системы, снижая персонально его процент голосов и защищая наши протестные голоса."