"Помните господина Церетели? Бесхребетная бездарность, которая, словно вода, найдет дорогу при любой власти. Человек уродовал Москву при Лужкове, человек не сидит сложа руки и сейчас. Какое время - такие и герои. Когда ценится не талант, а лояльность, когда теплый язык в нужном месте важнее качества", - пишет блогер в "Живом журнале".

"В такой среде Церетели ваяет для Российского военно-исторического общества Аллею правителей. Ее торжественно открывают министр культуры РФ Владимир Мединский и министр образования Ольга Васильева.

Сейчас в Аллее установлены 33 бюста, от Рюрика до Керенского, а до конца года должны появиться еще восемь - от Ленина до Бориса Ельцина.

Владимир Мединский: "Впервые в нашей истории мы сможем увидеть последовательно правителей Руси - от Рюрика и до руководителя Временного правительства - рассмотреть, как они выглядели, прочитать, когда они жили. Мы не прерываем на этом историческую преемственность, у нас история едина и неделима".

В чем - в чем, а в этом Владимир Ростиславович абсолютно прав! Историческая преемственность действительно не прерывается. И все благодаря Зурабу Церетели, который просто скопировал своих бронзовых правителей с работ скульпторов XIX века..."