"Недавний опрос "Левада-Центра" дал убийственные результаты. Вопреки призывам официальной пропаганды к патриотизму и одновременно регулярному очернению Запада, в России нарастает склонность к эмиграции и особенно среди молодежи", - пишет бывший министр экономики на своей странице в Facebook.

"Если среди россиян всех возрастов за границу хочет уехать 21%, то среди молодых людей (от 18 до 24 лет) эмигрировать из страны готовы больше половины – 53% (в 2014 было 22%). Добавьте к этому желание уехать почти трети из 25-39-летних, т.е. людей в самом продуктивном во всех смыслах возрасте.

Вот оно реальное голосование о доверии политике президента и правительства - молодежь не хочет жить в современной России.

Да, важные причины склонности к эмиграции, согласно опроса, не политические. Это желание лучшего будущего для своих детей, более высокий уровень здравоохранения и образования за рубежом. Но разве отсутствие будущего для детей на Родине это не приговор политике ее власти? А 40% и 33% и вовсе назвали причиной желания уехать соответственно экономическую и политическую обстановку в России.

Нужны еще какие-то доказательства, что при политике нынешней власти страна идет в тупик?"