"Две тонны блинов в буквальном смысле псу под хвост - изящное решение ярославских властей, пытавшихся устроить рекорд на Масленицу. Сначала эти блины запретил есть Роспотребнадзор, потом их попытались скормить собакам (оказалось, что животным мучное нельзя, - кто бы мог подумать), и закономерный финал - грузовик, свалка", - рассказывает политик на своей странице в Facebook.

"После бульдозеров, давящих яблоки, тракторов, вминающих в грязь тушки гусей, и сыра, залитого отбеливателем, уже ничего удивительного. Сказочной "девочке, наступившей на хлеб", и не снилось, что можно так.

Правительство вводит продуктовые карточки с щедрыми 1400 рублями в месяц - и на контрасте вот этот грузовик блинов. Скоро будет май, в очередной раз прольются телевизионные крокодиловы слезы о голодавших в войну - и грузовик блинов. Россия победила безработицу, - рапортует Медведев, экономика вышла из кризиса. И грузовик блинов.

Как всегда, ложечка вишневого варенья сверху: местным школам и детсадам заранее спустили требование предоставить по сотне блинов на рекорд. Интересно, что сейчас чувствуют все родители и учителя, которые эти блины пекли? Одобряют, поддерживают, пекут новые?"