"Естественные науки тем хороши, что их законы во всех сферах человеческой жизнедеятельности применимы. К примеру, закон сохранения массы вещества. В простом изложении, мол, ежели где то убудет, то в другом месте обязательно прибудет", - пишет бывший политик в Facebook.

"Песня на тему этого закона есть: "Кто то теряет, а кто то находит". Да что песня! Для правильного исполнения этого закона даже комитет специальный создали - Бастрыкин Александр Иваныч возглавляет. У них гимн ведомственный начинается со строчки: "Ничто не проходит бесследно..."

Этот же закон действует и в отношении общего количества ума во всей российской власти. То есть в одном субъекте Федерации может ума у градоначальника в какой-то период добавиться. Но тогда в другом субъекте обязательно уменьшится! Народ диву дается, а это просто закон физики срабатывает.

Вот в нынешнем году вдруг резко поумнел мэр Москвы С. Собянин и прекратил бордюры красить... А в Тверской области стали краской разметку на грунтовые дороги наносить!

Вот равновесие и восстановлено, физику не обманешь!"