Директор программ фонда "Подари жизнь" рассказывает в Facebook об отношении администрации одной из московских клинических больниц к донорам крови. По ее словам, после кроводачи донорам дают только кипяток вместо еды и напитков, а от волонтерского чаю отказываются, чтобы не мыть кружки.

"Один донор сказал нам на днях, что не поедет сдавать кровь в ГКБ NN, потому что там только кипяток дают, а в ФНКЦ - чай с печеньем. "Неужели нам жалко чаю для доноров ГКБ NN? - подумали мы. - Давайте мы предложим им чайные пакетики!" - пишет она.

"Сегодня в донорской переписке отчет координатора: "Позвонила в ГКБ NN. Там все печальнее, чем я думала. Сейчас да, донорам дают только воду. Обычно еще бывает пакетик сока на 200 г с трубочкой, но теперь их нет, должны его в ближайшее время завезти. С чаем возиться НЕ готовы, так как кружки надо МЫТЬ(((".

Кружки надо мыть, Карл.

Это в Белокаменной, если что. И о какой высокотехнологичной медицине мы хотим говорить? При таком отношении к делу нас никакое современное оборудование не спасет".