"Решение В. В. Путина выслать из России 755 американских дипломатов можно оценивать с разных точек зрения", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Прежде всего это демонстрация слабости России, невозможности дать экономически мощным Соединенным Штатам адекватный экономический ответ. С этой точки зрения решение В.В. Путина обнажило слабость нашей страны.

Кроме того, большое посольство - признак признания важности страны. Если В. В. Путин высылает из России около двух третей дипломатов США, то сам показывает - наша страна не должна иметь посольства США с большим числом сотрудников. В общем, пусть даже в такой экстравагантной форме, это признание реального места нашей страны в мировой политике - его второстепенности. В. В. Путин продемонстрировал теперь наше место наглядно.

Наконец, импульсивность решения В. В. Путина, который принял "ответные меры", не дождавшись подписания Президентом США санкционного закона против России, говорит о том, что он теряет голову. И есть от чего - внешняя политика В. В. Путина в отношении западных стран провалилась. Это теперь очевидно.

В общем, сам себе и своей стране В. В. Путин устроил санкции и антисанкции. Потом непонятно на кого обиделся и, наконец, сам себя прилюдно высек".