Известный голливудский режиссер, обладатель трех "Оскаров" Оливер Стоун работает над документальным фильмом о президенте РФ Владимире Путине
Global Look Press

Известный голливудский режиссер, обладатель трех "Оскаров" Оливер Стоун работает над документальным фильмом о президенте РФ Владимире Путине, передает Life.ru. Ранее сообщалось, что Стоун лишь возьмет интервью у российского лидера для своего фильма. Однако издание утверждает, что это будет масштабный проект, целиком посвященный Путину, в котором Стоун "представит Западу альтернативную точку зрения на президента России".

Впервые журналисты Life.ru заметили Стоуна рядом с Путиным в июле 2015 года в театре Александра Калягина Et Cetera, где президент смотрел спектакль. Из театра Путин и Стоун вышли вместе. Они направились к машине, однако затем глава государства резко изменил траекторию движения и подошел к собравшимся людям, которых не подпускали сотрудники ФСО. Поделившись впечатлениями от спектакля с некими молодыми людьми, Путин сел в машину вместе со Стоуном под бурные аплодисменты толпы.

Второй раз 69-летний режиссер был замечен на параде Победы в 2016 году, где разговаривал с ветеранами Великой Отечественной войны, указано в статье.

О планах взять интервью у Путина Стоун заявил прошлой осенью. Он также рассказал, что в другом фильме, над которым он уже работает, будет фигурировать экс-президент Украины Виктор Янукович. "Я провел интервью с господином Януковичем и я буду проводить интервью с господином Путиным", - заявил режиссер РИА "Новости", отметив, что документальный проект о Януковиче должен быть закончен в 2016 году. "Что касается господина Путина - это другой документальный фильм", - пояснил он.

О своем замысле сделать документальный фильм о Путине Стоун говорил еще осенью 2014 года. Сообщалось, что режиссер решил снять картину, чтобы представить американцам альтернативную точку зрения на многие события. В том же году вышел 10-серийный документальный фильм Стоуна "Нерассказанная история США", в котором режиссер представил собственную трактовку истории Америки.

Режиссер последнее время работал над фильмом, посвященным экс-сотруднику американского Агентства национальной безопасности Эдварду Сноудену. Премьера картины назначена на 16 сентября. Как стало известно, Стоун перенес съемки за пределы США, опасаясь вмешательства американских спецслужб. Ранее режиссер снял три документальных фильма о Фиделе Кастро, а также картину "Персона нон грата" об израильско-палестинских отношениях.