В Москве выступит Джейми Дэвис - один из самых известных джазовых вокалистов Нью-Йорка
jamiedavis.com

В Москве выступит Джейми Дэвис - один из самых известных джазовых вокалистов Нью-Йорка. Он является обладателем ни с чем не сравнимого баритона, который знатоки жанра назвали "шоколадным". Выступления пройдут 2 и 3 декабря в клубе "Союз композиторов".

За свою карьеру Дэйвис делил сцену с такими легендами джаза как Пэтти Остин, Тони Беннетт, Джордж Бенсон, Розмари Клуни, Джимми Кобб, Билли Кобхэм, Вайклифф Гордон, Плаз Джонсон, Джимми Хит и Джон Хэнди. Ярким периодом творческой биографии можно отметить работу Дэвиса с оркестром знаменитого Каунта Бейси, с которым он отправлялся в концертные туры в качестве хедлайнера и ведущего вокалиста, говорится в официальном пресс-релизе.

Как и многие американские исполнители, Дэвис пристрастился к пению, будучи участником церковного хора. Позднее, служа в армии, он исполнял джаз и блюз, входя в состав джаз-бэнда.

Богатый, глубокий баритон Дэвиса озвучивает известную документальную драму "Время помнить", получившую премию независимых кинематографистов Америки. С другой стороны, Дэвис озвучивал мультфильмы, участвовал в записи пластинок своих именитых коллег по джазовому цеху.

После ухода из оркестра Каунта Бейси Дэвис начал сольную карьеру, привлекая к работе бывших коллег по легендарному ансамблю. Его альбомы "Higher Standards" и "It’s All About Love" удостоились восторженных рецензий.

Знатоки джаза признавали за Дэвисом необычайны талант, называя "главным исполнителем любимых джазовых стандартов". Другие из них отмечали, что Дэвис - классическое "лицо джаза" - привлекательный внешне человек с бархатным голосом, умеющий одеться и подать себя так, как это делали в лучших фешенебельных залах золотых времен джаза.

Имя Дэвиса, в отличие от многих других американских исполнителей джаза, широко известно не только в США, но и в Европе. Он много концертирует по свету, участвует в престижных международных фестивалях.