Российские артисты поздравили Ким Чен Ира с днем рождения
RTV International

Главу КНДР Ким Чен Ира с днем рождения поздравили российские артисты. Сообщения об этом появились в четверг в газетах КНДР и на ленте ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи), передает ИТАР-ТАСС.

День рождения руководителя КНДР Ким Чен Ира приходится на 16 февраля, но уже практически с начала года лидер республики принимает поздравления и подарки из разных уголков земного шара.

Как отмечают местные СМИ, с грядущим торжеством лидера страны поздравил Государственный академический ансамбль народного танца под управлением Игоря Моисеева. Письмо с теплыми пожеланиями и памятные сувениры для Ким Чен Ира передала директор коллектива Елена Щербакова. Как сообщает ЦТАК, свой подарок для руководителя КНДР приготовил и декан дирижерского факультета Московской государственной консерватории Станислав Калинин.

Известно, что лидер КНДР - большой ценитель русской музыки и танцев. Отметим, ансамбль под управлением Игоря Моисеева не раз посещал КНДР с гастролями по личному приглашению Ким Чен Ира. Выступления коллектива пользовались у корейской публики неизменным успехом.