Красноярский депутат выступил против приглашения Сати Казановой на День города - у нее "ни одного хита"
Global Look Press

Вице-спикер красноярского городского совета депутатов Александр Глисков обратился к мэрии с просьбой заменить Сати Казанову, приглашенную для выступления на Дне города, на какого-нибудь другого артиста. Жители, утверждает он, просят вместо певицы организовать концерт Вадима Казаченко.

"По информации администрации города Красноярска, главным участником праздничного концерта в День города 25 июня на Театральной площади названа певица Сати Казанова. Указанная информация вызвала большой общественный резонанс, жители города Красноярска высказывают недоумение относительно выбора исполнителя, у которого, по их мнению, нет ни одного хита, предлагают взамен пригласить Вадима Казаченко", - говорится в обращении на имя мэра Эдхама Акбулатова, опубликованном на странице Глискова в Facebook.

Депутат попросил градоначальника пояснить, за счет каких средств будет оплачено выступление Казановой, как был сделан выбор артиста для участия в концерте и уточнить, нельзя ли пригласить кого-то более популярного.

"А давайте группой "Яхонт" обойдемся? А на разницу в оплате доброе дело сделаем?" - отреагировали красноярцы в комментариях к публикации.

Также, отмечает Sibnet, жители города признаются, что в День города хотели бы послушать Rolling Stones, "Лесоповал", Надежду Бабкину, Аллу Пугачеву, Земфиру, а также губернатора Виктора Толоконского. Самые язвительные участники обсуждения задаются вопросом, не связан ли выпад против Сати Казановой с озлобленностью на татар из-за монголо-татарского ига.

Сати Казанова получила известность как участница "Фабрики звезд" 2002 года. К тому времени она училась в Музыкальной академии имени Гнесиных на отделении эстрадно-джазового вокала. Впоследствии окончила ГИТИС по специальности "актер". Выступала в группе "Фабрика", затем занялась сольной карьерой, участвовала в телевизионных шоу, снималась в кино и рекламе. Пятикратная обладательница "Золотого граммофона". На ее счету около полутора десятков синглов.