В Лос-Анджелесе в возрасте 81 года от пневмонии умер американский актер Чарльз Бронсон. Рядом со звездой фильмов "Великолепная семерка", "Грязная дюжина", "Великий побег" в момент смерти находилась его жена Ким
BBC News
 
 
 
Актер снялся в более чем 60 фильмах, среди них "Жажда смерти", "Бумаги Валачи", Валдез", "Тяжелые времена", "Посланник смерти", "Белый буффало", "Телефон", "Покушение", "Перевозчик"
BBC News
 
 
 
По приглашению Алена Делона Бронсон снимался и во Франции. Когда ему было 50, актер возвращается в Голливуд. Популярность Бронсона к тому времени была уже одинаково высока - как в США, так и в Европе. В 1971 году ему был вручен "Золотой глобус" как самому
BBC News

В Лос-Анджелесе в возрасте 81 года от пневмонии умер американский актер Чарльз Бронсон. Рядом со звездой фильмов "Великолепная семерка", "Грязная дюжина", "Великий побег" в момент смерти находилась его жена Ким, сообщает BBC.

Бронсон, настоящее имя которого Чарльз Бунчински, родился в семье выходцев из Литвы 3 ноября 1921 года в штате Пенсильвания. Сначала он снимался под своей настоящей фамилией, но в 1954 году поменял ее и стал Чарльзом Бронсоном. Актер снялся в более чем 60 фильмах, среди них "Жажда смерти", "Бумаги Валачи", Валдез", "Тяжелые времена", "Посланник смерти", "Белый буффало", "Телефон", "Покушение", "Перевозчик".

Одной из самых известных ролей Бронсона является роль Пола Керси в сериале "Жажда смерти", снятом режиссером Майклом Винером в 70-80-е годы. Эти фильмы нередко критиковали за многочисленные сцены насилия, но у героя Бронсона, который боролся с преступниками своими жесткими методами, появилось много поклонников.

По поводу кровавых эпизодов в этой картине Чарльз Бронсон в 1987 году заявил: "Я думаю, они доставляют удовлетворение тем людям, которые стали жертвами преступников и безуспешно требуют от властей защитить их".

По приглашению Алена Делона Бронсон снимался и во Франции. Когда ему было 50, актер возвращается в Голливуд. Популярность Бронсона к тому времени была уже одинаково высока - как в США, так и в Европе. В 1971 году ему был вручен "Золотой глобус" как самому популярному актеру в мире.