Дэвид Духовны
Global Look Press

Звезда популярного сериала "Секретные материалы" (X-Files) Дэвид Духовны этой весной выпустит свой первый музыкальный альбом, сообщает Yahoo! News со ссылкой на Rolling Stone.

Альбом под названием Hell or Highwater выйдет 12 мая и будет содержать 12 треков, которые сочинил сам Духовны. Уже сейчас в интернете доступны для прослушивания две композиции с будущей пластинки: инструментальная Hell or Highwater и Another Year.

"Запись этого альбома - сбывшаяся мечта, которой у меня никогда не было", - говорит Духовны о выходе альбома. По его словам, сама идея о новой карьере музыканта его "шокирует".

Актер взял гитару в руки всего несколько лет назад. Первой песней, которую он научился играть, стала Yoshimi Battles the Pink Robots американской рок-группы The Flaming Lips. Интерес к музыке также стал толчком для написания стихов.

"Начав играть, я стал думать о том, что мог бы писать и стихи, - говорит Духовны. - В общем, я расслабился и написал это все. Это принесло мне огромное удовольствие, и неважно, что скажут люди, когда альбом выйдет".