Шестьсот тысяч слушателей присутствовали на концерте легендарного американского рок-дуэта Саймона и Гарфанкеля у стен римского Колизея
Yahoo!
 
 
 
Выступление в столице Италии, состоявшееся накануне, стало одним из этапов мирового турне прославленных музыкантов, которые не выступали вместе более 20 лет
Yahoo!
 
 
 
Саймон и Гарфанкель исполнили ставшие классическими песни "Мост над неспокойной водой", "Звуки тишины", "Ярмарка в Скарборо", "Полет кондора", "Миссис Робинсон"
Yahoo!

Шестьсот тысяч слушателей присутствовали на концерте легендарного американского рок-дуэта Саймона и Гарфанкеля у стен римского Колизея. Выступление в столице Италии, состоявшееся накануне, стало одним из этапов мирового турне прославленных музыкантов, которые не выступали вместе более 20 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди публики были люди всех возрастов - от ровесников певцов (обоим по 63 года), до подростков. Саймон и Гарфанкель исполнили ставшие классическими песни "Мост над неспокойной водой", "Звуки тишины", "Ярмарка в Скарборо", "Полет кондора", "Миссис Робинсон".

Дуэт Саймона и Гарфанкеля обрел славу в 60-е годы. Их гитарная музыка близка традициям американского фольклора, стиля кантри и городских песен протеста. Наряду с Бобом Диланом Саймон и Гарфанкель выражали бунтарский дух американского молодежи.

В 1970 году дуэт распался. Пол Саймон продолжил удачную музыкальную карьеру, Арт Гарфанкель стал популярным киноактером. В 1981 году музыканты объединились для выступления в нью-йоркском Центральном парке. Этот концерт считается одним из самых знаменитых в истории рока.

В 2003 году артисты получили высшую музыкальную награду США - премию Grammy за вклад в популярную музыку. Нынешний тур, возможно, станет последним совместным выступлением музыкантов. Пол Саймон готовит новую пластинку, однако это будет сольный альбом.