В Москве открылся Митьковский фестиваль "Братание Питера и Москвы"
www.artinfo.ru

В развлекательном комплексе "Царев сад" на Болотной улице столицы в понедельник открылся Митьковский фестиваль "Братание Питера и Москвы", сообщает Фонтанка.Ру.

В первый день фестиваля планируется привоз и демонстрация забортной воды с крейсера "Аврора", а также открытие художественный выставки "Между нами ночь".

Вечером в праздничном концерте выступят Дмитрий Шагин, Сергей Шнуров, Алексей Хвостенко, Дмитрий Александрович Пригов, ансамбль Алексея Айги "4.33", оркестр "Зачем", Александр Ф. Скляр, группа "Иванова".

2 декабря во вторник на фестивале намечается открытие конкурса детского рисунка "Дык! Мы ищем таланты", митьковская олимпиада (армреслинг, бег в мешках, силомер, перетягивание каната, игра "Чапаев" и настольный футбол).

3 декабря пройдет концерт Сергея Шнурова, а также открытие фестиваля митьковского кино.

В четверг, 4 декабря, состоится награждение победителей выставки детского рисунка, митьковские чтения, концерт группы "Иванова".

Фестиваль завершится 5 декабря забором воды из Москва-реки для отправки в Питер, концертом ансамбля Алексея Айги с группой "4.33" и оркестра "Зачем".

В ходе фестиваля пройдет акция "Посвящение в петербургское гражданство" с принесением присяги и вручением соответствующего вкладыша в паспорт всем желающим.

На протяжении всего фестиваля будет проходить роспись железнодорожного вагона "Санкт-Петербург - Москва".