В Большом театре заявили, что Павел Дмитриченко в труппу пока не вернется
Global Look Press

Бывший артист балета Большого театра Павел Дмитриченко, осужденный за нападение на экс-худрука балетной труппы театра Сергея Филина, но вышедший на свободу по УДО (условно-досрочное освобождение), вернулся в Большой театр.

Однако пока там он сможет только заниматься у станка. "Большой театр пошел навстречу Дмитриченко, который стремится восстановить форму, ему разрешили заниматься в Большом театре. Но поступать в театр он будет только на общих основаниях, на конкурсной основе", - рассказала накануне пресс-атташе ГАБТ Катерина Новикова.

Сегодня генеральный директор Большого театра Владимир Урин подтвердил журналистам, что речи о возвращении в Большой бывшего артиста балета Павла Дмитриченко пока не идет.

"Он обратился за возможностью заниматься в классе. Такая возможность ему была предоставлена. Но речи о его возвращении в труппу Большого пока не идет, потому что он сегодня не находится в той балетной форме, в которой должен находиться артист балета Большого театра. Сумеет он прийти в эту форму, тогда будет решаться вопрос, если будут вакантные места", - сказал Урин.

По его словам, Дмитриченко может поступать в театр только на общих основаниях.