Сегодня в Москву прилетела оперная звезда Чечиллия Бартоли. Несмотря на то, что итальянскую певицу приглашали долго и настойчиво, это ее первый визит в Россию. Причем поездка состоялась по инициативе самой итальянской певицы.

Завтра в Москве Чечиллия Бартоли выступит с единственным концертом, на котором будет исполнена музыка Вивальди и Глюка. Концерт состоится в Большом зале Консерватории и начнется в 19:00. Билеты на концерт стоят до 20 тыс. рублей.

Концерт в Москве пройдет в рамках ее европейского турне, которое началось в Осло; а после российской столицы концерты певицы состоятся концерты в Гетеборге, Варшаве, Стокгольме, Вроцлаве.

Искусство 35-летней итальянской певицы Чечилии Бартоли широко известно поклонникам вокала. В начале своего творческого пути она работала с Гербертом фон Караяном, а потом сотрудничала с Клаудио Аббадо, Даниэлем Баренбоймом, Зубином Мета. С ее участием записано более десяти опер, в том числе абсолютно неизвестные широкой публике творения Вивальди.

Первый свой диск Чечелия Бартоли записала в 22 года. Ее музыкальную карьеру сравнивают с метеоритом и говорят о ней, как о правящем меццо XXI века. В свою очередь певица о себе говорит так: "Я как Россини, земная и перченая". Несмотря на всемирную славу, которая давно отвещает путь 35-летней певицы, критики ее творчества не умолкают. Так накануне приезда певицы в Москву газета The New York Times написала, что не советует покупать полный комплекты опер с ее участием, так как большая часть денег будет потрачена впустую.