В Сочи (Краснодарский край) в среду прибывает руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, который проинспектирует памятники истории и культуры города
НТВ

В Сочи (Краснодарский край) в среду прибывает руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой, который проинспектирует памятники истории и культуры города.

"Рабочая поездка Швыдкого связана с охраной культурно-исторического наследия Сочи. В городе-курорте он проведет встречу с представителями администрации края, отвечающими за данное направление работы", - сообщили "Интерфаксу" в департаменте культуры администрации Краснодарского края.

На встречу с Швыдким в Сочи отправилась руководитель краевого департамента культуры Наталья Пугачева.

В департаменте пояснили, что поездка Швыдкого в Сочи связана с подготовкой к строительству олимпийских объектов. "Глава Роскультуры должен убедиться, что подготовка к строительству олимпийских объектов не нанесет урона культурным, историческим и археологическим памятникам", - сказали в департаменте. Напомним, город Сочи получил статус официального кандидата на право проведения XXII зимних Олимпийских игр.