Из-за обвинений Кевина Спейси в сексуальном домогательстве сериал "Это мы" вырезал из эпизода даже упоминание этого актера
Global Look Press

Авторы сериала "Это мы", который идет на американском канале NBC, решили вырезать из очередной серии, которая вышла в эфир накануне, даже упоминание об актере Кевине Спейси. На это решение повлияло заявление Спейси о его нетрадиционной сексуальной ориентации и разгоревшийся вокруг этого скандала.

В эпизоде "The 20's", подвергшемся цензуре, была сцена, в которой сосед по комнате Кевина Пирсона (одного из главных героев) сообщает ему, что получил роль в фильме, где главную роль играет Кевин Спейси, и приглашает на вечеринку съемочной группы.

Как сообщает Deadline, этот эпизод отсняли еще два месяца назад, но после скандала с обвинениями в адрес Спейси в сексуальных домогательствах со стороны актера из сериала "Стартрек" Энтони Рэппа, студия 20th Century Fox Television решила удалить сцену с упоминанием Спейси во избежание двусмысленности. Ведь, как рассказывал Рэпп, в 1986 году Спейси приставал к нему, тогда 14-летнему подростку, именно на актерской вечеринке.

Это уже второй удар по карьере Кевина Спейси после его каминг-аута (решения признаться в нетрадиционной сексуальной ориентации). Первый нанесла накануне компания Netflix, объявившая, что сериал "Карточный домик", в котором Спейси играет роль президента США, не только будет закрыт после шестого сезона, съемки которого уже идут, но даже судьба оставшихся неотснятых серий теперь под вопросом. Netflix и производитель сериала компания Media Rights Capital заявили, что съемки приостановлены на неопределенный период, "чтобы разобраться в сложившейся ситуации и обратиться к тем вопросам, которые возникли вокруг актеров".

В Netflix выразили глубокую озабоченность в связи с появившимися обвинениями в адрес титулованного актера. Руководители компании в тот же день прибыли на съемочную площадку сериала в Балтиморе, чтобы убедиться в том, что другие актеры и участники съемок "чувствуют себя в безопасности". Сам Спейси на территории студии пока не появлялся.