Издательство "Захаров" выпустило третью книгу трилогии Кирилла Шелестова
zakharov.ru

Издательство "Захаров" выпустило третью книгу трилогии "Губернские тайны" писателя, который скрывается под псевдонимом Кирилл Шелестов. Третья часть называется "Жажда смерти", ранее вышли романы "Укротитель кроликов" и "Пасьянс на красной масти".

Как утверждает автор, в основе его нового романа, как и двух предыдущих, лежат реальные факты. Действие в "Жажде смерти" разворачивается в некоем губернском городе и в Москве.

В новом произведении речь снова идет о переделе собственности, под вымышленными персонажами легко угадываются фамилии реальных людей. Действующие лица в романе те же, что и в ранее вышедших "Укротителе кроликов" и "Пасьянсе на красной масти", однако появляются и новые столичные персонажи.

"У каждого из героев этого романа уже есть миллион долларов. И даже не один. Бизнесмены, политики, чиновники и бандиты - кажется, что может быть более чуждым и отталкивающим. Но Кирилл Шелестов - и это, видимо, сила настоящего таланта - заставляет нас любить их, уважать и сопереживать", - так издательство представляет новую книгу.

Триллер "Укротитель кроликов", действие которого разворачивается в середине 1990-х на фоне предвыборной кампании в крупном губернском городе России, вышел в декабре прошлого года. Вторая часть трилогии была выпущена в апреле.

Издатели подчеркивают, что им ничего не известно об авторе - общаться с ним приходится через его литературного агента, который живет за границей. Автор вынужден скрываться под псевдонимом, потому что описываемые им события происходили в действительности, больше того, он был их непосредственным участником.

В начале 2000-х автор был отстранен от рычагов влияния и вернулся к литературной деятельности, оставленной в свое время ради политики и бизнеса.

Издательство "Захаров" основано 1 марта 1998 года. Издает биографии и мемуары современников и выдающихся людей прошлого, романы классиков русской и зарубежной литературы и современных писателей и детективы. В частности, издательство выпустило серию суперпопулярных детективов Бориса Акунина об Эрасте Фандорине.