Джанет Джексон
Global Look Press

Скандал произошел на самом популярном шоу в США - суперфинале по футболу. В получасовом перерыве между таймами устраивается грандиозное музыкальное шоу, в котором участвуют самые популярные американские звезды. В воскресном представлении дуэтом пели Джанет Джексон и Джастин Тимберлейк.

Тимберлейк и Джексон выступали в конце получасового перерыва, будучи хэдлайнерами шоу. В самом конце композиции, флиртуя с Джанет, Тимберлейк неожиданно задел ее одеяние из черной кожи и обнажил правую грудь певицы.

Телеканал CBS немедленно отказался от крупных планов дуэта, комментаторы не упоминали об инциденте, сам Джастин после матча заявил, что очень сожалеет об этих "неполадках в гардеробе", извиняется и что все это произошло случайно.

Телеканал MTV, продюсировавший шоу, также выпустил заявление с уверениями, что все это произошло абсолютно "незапланированно и непреднамеренно". Помимо Джастина и Джанет, в получасовом представлении приняли участие рэппер Пафф Дэдди, певец Нэлли и группа Kid Rock.

Матч, кстати, удался на славу. Команда New England Patriots буквально в последние секунды матча вырвала победу у Carolina Panthers со счетом 32:29.

Футбольным функционерам представление не понравилось. "Мы были крайне разочарованы определенными элементами получасового шоу MTV, - заявил Джо Браун, вице-президент Национальной футбольной лиги. - Они не имели ничего общего со сценарием шоу, представленным в наш офис. Не думаю, что MTV еще раз будет продюсировать шоу в перерыве Super Bowl".

Между тем, по данным издания DrudgeReport, CBS, которая официально дистанцируется и "глубоко сожалеет" о произошедшем инциденте, на самом деле одобрила этот небольшой скандал. "Решение об этом было принято самым высоким руководством сети CBS", - утверждает осведомленный источник издания.

Косвенно подтверждает эти данные и пресс-релиз MTV, предворявший представление. В нем зрителям были обещаны "шокирующие моменты от Джанет". Ну а ее напарник Джастин Тимберлейк прямым текстом поет "Я тебя раздену к концу этой песни" - через несколько секунд с Джанет падает лифчик, и вся Америка может видеть сосок, обжатый серебряной звездочкой.