Знаменитая британская группа Black Sabbath, совершающая в настоящее время турне в поддержку вышедшего в прошлом году альбома "13", после длительного перерыва дала в воскресенье единственный концерт в российской столице
Global Look Press

Знаменитая британская группа Black Sabbath, совершающая в настоящее время турне в поддержку вышедшего в прошлом году альбома "13", после длительного перерыва дала в воскресенье единственный концерт в российской столице. Как и четверть века назад, он прошел в спорткомплексе "Олимпийский", передает ИТАР-ТАСС.

Выступление началось с антивоенной композиции "War Pigs", регулярно исполняемой коллективом с момента написания в 1970 году.

Ближе к финалу концерта, во время исполнения "Children of the Grave" (1971) в зале практически полностью пропал звук. Проблему решить не удалось, и музыканты удалились со сцены. Группа не исполнила песню Paranoid (1970), без которого не обходится ни одно сольное выступление Осборна и ни одно шоу Black Sabbath. Извинений ни с чьей стороны не последовало, отмечает агентство.

Напомним, в середине мая лидер и бессменный гитарист легендарной британской рок-группы Black Sabbath Тони Айомми заявил, что выступление группы 4 июля на фестивале British Summer Time в лондонском Гайд-парке может стать последним в ее истории.

Осенью 2011 года участники первого состава Black Sabbath - Оззи Осборн, Тони Айомми, Гизер Батлер и Билл Уорд - объявили о воссоединении группы и приступили к совместным репетициям.

3 июня - коллектив продемонстрирует антологию своего творчества и новый материал с вышедшего в прошлом году альбома "13" в санкт-петербургском Ледовом дворце. 4 июля в Лондоне вместе с Black Sabbath на одной сцене выступят такие коллективы, как Soundgarden, Faith No More, Motorhead и Soulfly.