Студия Fox начинает съемки фильма о том, как Хичкок создавал свой знаменитый триллер "Психо"
www.kinopoisk.ru

Фильм о том, как создавался один из самых знаменитых триллеров Хичкока, "Психо", снимет британский режиссер Саша Джервази, известный по документальной картине о рок-группе Anvil "Anvil: История наковальни".

Cюжет фильма будет строиться вокруг отношений между самим Хичкоком, которого сыграет Энтони Хопкинс, и его женой Альмой в исполнении Хелен Миррен, сообщает The Hollywood Reporter.

Проект фильма о "Психо" долгое время не удавалось реализовать, но в декабре им заинтересовалась студия Fox Searchlight. К съемкам планируется приступить в апреле 2012 года. О дате выхода фильма в прокат пока не сообщается, отмечает РИА "Новости".

Подробности режиссер со сценаристом, автором "Черного лебедя" Джоном МакЛафлином, почерпнули из книги американского журналиста Стивена Ребелло под названием "Альфред Хичкок и создание "Психо", где описывается, как уже прославленный мэтр в 1960 году внезапно решил заняться триллерами, но ни один продюсер не желал ему в этом помогать, и режиссер в результате сам заплатил за возможность снять одну из самых влиятельных картин в истории кинематографа.

В знаменитой сцене с убийством героини в ванной, в которой Хичкок снял Джанет Ли, у Саши Джервази сыграет Скарлетт Йоханссон, а злодеем будет Джеймс Д'Арси, недавно сыгравший короля Эдварда VIII в драме "М.Ы", второй режиссерской работе певицы Мадонны.

Сцена убийства в ванной с Джанет Ли: