Умер клавишник группы "Аквариум" Борис Рубекин
aquarium.ru
 
 
 
О смерти Рубекина стало известно 2 ноября. "Вчера ушел из жизни Борис Рубекин. Упокой, Господи, его душу", - написал Борис Гребенщиков в Facebook
Russian Look
 
 
 
Рубекин был клавишником "Аквариума" с 1998 года. Также он выступал в роли бэк-вокалиста
Russian Look

Ушел из жизни клавишник группы "Аквариум" Борис Рубекин. Музыканту было 46 лет. Он скончался накануне, 1 ноября.

Рубекин был клавишником "Аквариума" с 1998 года. Также он выступал в роли бэк-вокалиста. На большей части альбомов последнего десятилетия он играл роль не только клавишника, но и главного аранжировщика. Кроме клавишных, его инструментами были аккордеон и различные флейты.

О смерти Рубекина стало известно 2 ноября. "Вчера ушел из жизни Борис Рубекин. Упокой, Господи, его душу", - написал Борис Гребенщиков в Facebook.

За свою творческую карьеру Рубекин сотрудничал с такими группами, как "Кукрыниксы" и "Король и шут". Он учился в школе Ленинграда и закончил математический класс. В юности начал увлекаться тяжелым роком. На концертах часто выступал в роли бэк-вокалиста, а поклонники его называли Рубик и Ангел.

На сайте группы информация о музыканте выдержана в духе мифологических мистификаций "Аквариума": "По непроверенным данным, родился в джунглях острова Борнео. Был вырван из лап культа вуду христианами-протестантами и обучен игре на паровом органе. Не курит".