МДТ под руководством Джигарханяна представит премьеру спектакля "Закрой глазки - расскажу тебе сказки"
theatre.ru
 
 
 
МДТ под руководством Джигарханяна представит премьеру спектакля "Закрой глазки - расскажу тебе сказки"
beltelecom.by

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна 3 октября представит премьеру спектакля "Закрой глазки - расскажу тебе сказки". Как рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам руководитель труппы Армен Джигарханян, постановка сделана по пьесе Разумовской "Домой" и затрагивает проблемы молодого поколения. "Вся история человечества доказала, что самое трудное - это молодое поколение, на которое никто не обращает внимания и которым никто не занимается. Сейчас это очень серьезная проблема. Пьеса нас этим и привлекла", - пояснил он.

"У меня такое ощущение, что это хороший спектакль и однозначный", - сказал Джигарханян. По его словам, решено было уйти от бытописания и "перейти в некую другую грань - показать, не как живет, а чем, какими иллюзиями, живет современное поколение".

Он сообщил, что в начале следующего года на Ломоносовском проспекте в Москве откроется вторая сцена театра. Как считает руководитель театра, работы на каждой из сцен будут звучать по-разному: доверительный, интимный разговор со зрителем в большей степени возможен на старой сцене, а публичный, площадный - на новой. "Когда мы перейдем на Ломоносовский, мы обязательно сохраним прежнюю сцену для таких интимных спектаклей, как нынешний".