Неделя французского кино открылась в понедельник во Владивостоке. Жителям Приморского края предстоит увидеть восемь картин разного жанра, созданных кинематографистами Франции в 2000-2006 годах
Архив NEWSru.com

Неделя французского кино открылась в понедельник во Владивостоке. Жителям Приморского края предстоит увидеть восемь картин разного жанра, созданных кинематографистами Франции в 2000-2006 годах.

Открыла фестиваль комедийно-драматическая лента Александра Леклера "Сестры в ссоре" с Франсуа Берлеаном, Брижитт Катийон и Мишель Вийермоз в главных ролях.

В программе показа - полицейская история "Молодой лейтенант", триллер "Гильотина", комедия "Я здесь не для того, чтобы меня любили", драмы "Маленький Иерусалим", "Влюбленные", "Предательство", анимационная сказка " Принцы и Принцессы".

"Фильмы, представленные в программе, приобретены посольством Франции в России для специального показа. Все картины на оригинальном языке, это даст возможность зрителю услышать все тонкости интонаций актеров, синхронный перевод будет осуществляться непосредственно в зале кинотеатра", - сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции кинофестиваля "Пасифик Меридиан", под эгидой которого проходит показ французских лент.

Владивосток - один из 12 российских городов, где в этом году пройдет "Неделя французского кино".