Изабель де Педро - признанный лидер и законодатель женской моды в Испании предложила новую коллекцию для уверенных в себе и роскошных женщин
www.fashionista.ru
 
 
 
Он особо подчеркнул, что "испанские модельеры не первый раз участвуют в RFW, и это для них крайне важно". "Последние годы мы стали активно сотрудничать с нашими российскими коллегами, и изучаем ваш рынок моды, который кажется нам весьма перспективным"
www.mydress.ru

Под испанским флагом прошел третий день Российской недели моды (RFW). Накануне в Центре международной торговли свои показы представили дизайнеры из Испании, передает ИТАР-ТАСС. "Уникальная культура Испании способна добавить колорит в контекст современной моды", - отметил на пресс-конференции советник Торгово-экономического отдела Посольства Испании в Москве Хавьер Бургас.

Он особо подчеркнул, что "испанские модельеры не первый раз участвуют в RFW, и это для них крайне важно". "Последние годы мы стали активно сотрудничать с нашими российскими коллегами, и изучаем ваш рынок моды, который кажется нам весьма перспективным", - подчеркнул Бургас.

Похоже, этот интерес двусторонний. Все показы проходили при переполненных залах. Изабель де Педро - признанный лидер и законодатель женской моды в Испании предложила новую коллекцию для уверенных в себе и роскошных женщин. Модельер призывает экспериментировать и не носить простых вещей.

По мнению Изабель, актуальными будут сложный крой, разнообразные рисунки на тканях, оригинальные рукава и воротники, а также обилие украшений - в виде цветов и рюшей. "Моя одежда для тех, кто создает свой неповторимой стиль: от романтичного до рокового. Выбирайте "сложные платья", на которых будет много украшений, которые сделаны из нескольких видов тканей: они привлекают взгляды окружающих", - поделилась с московскими журналистам модельер.

Одним из самых ярких дефиле Испанского дня стал показ дизайнерской обуви. Самые изысканные туфельки и необычные сапоги представили девять испанских Домов обуви. А первыми их примерили прямо на подиуме известные российские ведущие, певицы, актрисы и спортсменки.

Каждого дизайнера вдохновляли свои образы, которые и нашли отражение в коллекциях. Так, марка Chie Mihara поразила гостей своей смелостью и оригинальностью: обувь из крокодильей кожи и замша прекрасно подходит к любому наряду. Пикантным нюансом коллекции стали объемные силуэты каблуков, напоминающие обувь времен Людовика ХV.

Дизайнеры марки Alima позаботились о городских бизнес-леди и предложили им носить обувь на небольших каблучках. Цветовая гамма очень яркая - красные, фиолетовые, оранжевые и голубые модели отлично подойдут для весны и лета. Также свои коллекции продемонстрировали Арманд Баси, Антонио Гарсия, Эль Кабалло.

2 апреля на Российской неделе моды свой - английский - взгляд на моду представит одна из ведущих дизайнеров Великобритании - "королева вечерних платьев" Дженни Пекхем. Также в расписании дня значатся российские дизайнеры Константин Гайдай и Анастасия Железнова.