Режиссер показал жизнь стокгольмской коммуны хиппи
Кадр из фильма

В российский прокат выходит драма "Вместе" Лукаса Мудиссона. Это второй полнометражный фильм шведского режиссера и сценариста, создателя драмы "Покажи мне любовь" (1998), завоевавшей призы многих международных кинофестивалей. Еще до премьеры фильм "Вместе" привлек к себе внимание кинокритиков и зрителей, ожидавших новой работы режиссера.

Вторая картина Лукаса Мудиссона имела триумфальный успех. Драма "Вместе" участвовала в конкурсной программе кинофестиваля в Венеции и была особо отмечена критиками. Мудиссон был удостоен призов МКФ в Сиэтле, Филадельфии, Стокгольме, Париже и др.

Один из секретов успеха режиссера √ умение подобрать актеров. Лукас Мудиссон предпочитает приглашать для участия в съемках молодых малоизвестных или даже непрофессиональных актеров.

"Вместе" √ это драма из жизни стокгольмской коммуны хиппи середины 1970-х годов. Женщина, уставшая от побоев своего мужа-алкоголика, забирает сына и дочь и переезжает к своему брату, обитающему вместе с другими хиппи в коммуне в одном из пригородов Стокгольма. Дети и их мать оказываются в атмосфере, далекой от привычного обывательского мира. Обитатели коммуны непрерывно спорят о политике и смысле жизни, курят марихуану и свободно относятся к сексу.

Драму Лукаса Мудиссона "Вместе" можно посмотреть в московском кинозале "35ММ" со 2 августа.