Чак Норрис требует заплатить ему 30 млн долларов за "Крутого Уокера"
Global Look Press

Актер Чак Норрис обратился в суд, чтобы добиться выплаты роялти в размере 30 млн долларов за сериал "Крутой Уокер", в котором он сыграл главную роль.

Норрис обвиняет CBS и Sony Pictures Television в нарушении контракта, согласно которому они должны были выплачивать актеру проценты от каждого показа популярного сериала, выходившего на CBS с 1993-го по 2001 год, а затем транслировавшегося более чем в 100 странах мира. По данным Deadline, Норрису полагается 23% прибыли от любого использования "Уокера".

- Сатирические факты о Чаке Норрисе

Сериал "Крутой Уокер" быстро приобрел культовый статус и много раз транслировался повторно. Отчасти именно благодаря этому сериалу в 2000-х появились знаменитые мемы о Чаке Норрисе: например, "Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды" и "Чак Норрис использует ночник не потому, что боится темноты, а потому что темнота боится Чака Норриса". В 1998 - 2001 годах выходил спин-офф сериала "Сыновья грома", который продюсировал Норрис. Также по мотивам "Уокера" был снят полнометражный фильм и вышла серия книг.

Техасские рейнджеры - особое подразделение правоохранительных органов, юрисдикция которых распространяется только на Техас. Подразделение было создано в 1835 году и за время своего существования участвовало в том числе и в боевых действиях, в частности во времена независимости Техаса. В настоящее время подразделение насчитывает 170 членов. В 2010 году Чак Норрис и его младший брат, режиссер и продюсер Аарон Норрис, получили почетное звание техасских рейнджеров.