Кэти Холмс боится мести сайентологов за развод с Томом Крузом и хочет оградить от него дочь
Global Look Press
 
 
 
Переломный момент в браке наступил в 2011 году, когда 33-х летняя Кэти стала больше путешествовать без Тома, общаться с друзьями
Global Look Press
 
 
 
Том Круз заверил своих друзей, что не собирается сдавать свои позиции без боя и отдавать Сури
Global Look Press

Голливудская актриса Кэти Холмс, подавшая на развод с Томом Крузом из-за его чрезмерного увлечения сайентологией, опасается мести со стороны религиозных представителей, сообщает Life News.

По словам Холмс, она начала замечать странных людей, которые, по ее мнению, пытаются тайным образом отслеживать ее передвижения: в Нью-Йорке за актрисой якобы постоянно следят два автомобиля. Поклонники Кэти подтверждают, что приметили белый Cadillac Escalade и черный Mercedes SUV, которые были припаркованы в течение длительного времени около апартаментов звезды в Нью-Йорке. Холмс уверена, что с ней хотят расправиться представители учения, которое она очернила в прессе. Правда, СМИ считают это паранойей и полагают, что за звездой следят журналисты.

Напомним, в пятницу, 29 июня, представитель Кэти Холмс заявил о том, что она подала на развод в суд Нью-Йорка. В качестве причины развода указываются "непримиримые противоречия".

В окружении знаменитостей говорят, что всему виной религия, а именно - сайентология, которой с головой поглощен 49-летний Круз. По мнению друзей супругов, Кэти никогда по-настоящему не разделяла его пристрастия, но старалась мириться в течение многих лет, передает ИТАР-ТАСС.

Переломный момент в браке наступил в 2011 году, когда 33-х летняя Кэти стала больше путешествовать без Тома, общаться с друзьями. Источники, близкие Холмс, полагают, что "на алтарь брака Кэти положила буквально все, совершенно перестав видеться с друзьями". "Кэти изменилась не в лучшую сторону: из веселой, легкой и молодой девушки она превратилась в молчаливое отражение Тома, вероятно, что-то заставило вспомнить о собственном "я", - уверены ее знакомые. - У нас создавалось впечатление, что Кэти буквально утратила себя, а жизнь звездного Круза поглотила ее, и она совершенно забыла о своей собственной".

По мнению окружения, весть о разводе стала сокрушительной для Тома Круза. Актер в интервью журналу People признал, что это самый "неожиданный и жуткий сюрприз" в его жизни.

В минувшую пятницу адвокат Кэти Джонатан Вульф, комментируя предстоящий процесс, заметил, что "это личное дело Кэти и ее семьи". "Больше всего ее сейчас волнует счастье дочери", - заметил адвокат.

Как отмечает "Голос Америки", звездная пара начинает именно "битву" за счастье дочери - Холмс, ставшая инициатором развода, собирается добиваться в суде права единоличного воспитания Сури, а Круз собирается переместить бракоразводный процесс из Нью-Йорка в Калифорнию, где у него больше шансов получить совместную опеку.

Команда адвокатов Круза также будет настаивать на том, что заявление Кэти Холмс не может рассматриваться в нью-йоркском суде, так как пара постоянно проживает в Калифорнии, в Лос-Анджелесе. Однако Холмс целенаправленно подала на развод в штате Нью-Йорк. Считается, что в нью-йоркском суде легче получить единоличную опеку над ребенком.

Том Круз заверил своих друзей, что не собирается сдавать свои позиции без боя и отдавать Сури.

По слухам, намерение Круза привлечь маленькую Сури к религиозному учению стало последней каплей для Холмс, не разделяющей страсть мужа к сайентологии. Кэти категорически противилась тому, чтобы ее ребенок изучал данную религию, настаивая на католической школе. Этот вопрос станет главным в этом бракоразводном процессе, так как финансовые вопросы заранее улажены 40-миллионным брачным контрактом. Согласно этому документу, Холмс получила 15 миллионов долларов до официального бракосочетания и должна получить 25 миллионов долларов в случае развода.

Последний раз Круза и Холмс видели вместе 2 недели назад в Рейкьявике, где актер снимается в новом фильме. Супруги держались за руки и выглядели счастливыми. Однако спустя несколько дней Кэти с дочерью улетели в Нью-Йорк, где она и подала на развод.