Впервые за 10 лет инди-рокеры Pavement собрались на одной сцене
phoenixnewtimes.com

Американские рокеры Pavement, считавшиеся в 90-х годах ярчайшими представителями стиля инди, впервые за 10 лет выступили на одной сцене. 1 марта на концерте в новозеландском Окленде музыканты исполнили 25 своих песен, включая хиты "Stereo" и "Shady Lane", сообщает ContactMusic.

Как признались сами рокеры, они очень нервничали перед возвращением. "До этого мы 2 недели отлично репетировали в Портленде. Некоторые из нас впервые оказались в одной комнате за последние 10 лет, - поделился гитарист Скотт Каннберг. - Было тяжело всем, кроме барабанщика. Очевидно, он больше всех практиковался до этого". По его словам, Pavement отрепетировали около сорока песен, и все они звучат довольно недурно.

Напомним, что Pavement распались еще в 1999 году и занялись сольными проектами. Тем не менее, в прошлом году музыканты обещали воссоединиться, с единственной целью - отпраздновать 20-летие группы.

Тем не менее, это не единственный их концерт. Рокеры отыграют свои сеты на фестивалях в Британии и США. И кроме того, они готовятся выпустить сборник "Quarantine the Past: The Best of Pavement", куда вошли 23 композиции разных лет.