Чарли Шин разводится после "голого" скандала в отеле
Reuters

Известный голливудский актер Чарли Шин подал на развод со своей супругой Брук Мюллер спустя несколько дней после скандального инцидента в нью-йоркском отеле, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

Агентство со ссылкой на документы в суде Лос-Анджелеса сообщает, что в качестве причины развода Шин указал "непримиримые противоречия".

Напомним, на прошлой неделе Шин был доставлен скорой помощью из отеля Plaza в больницу после того, как в полицию поступил звонок с сообщением об "эмоционально неуравновешенном человеке" в отеле.

Сообщалось, что Шин был обнаружен в своем номере голым в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, а его номер был разгромлен. По данным ряда СМИ, Шин находился в номере с проституткой, которая заявила, что он употреблял кокаин. Позднее представитель актера заявил, что причиной госпитализации стала "аллергическая реакция". В Нью-Йорке 45-летний Шин проводил "семейные каникулы" с бывшей женой Дениз Ричардс и их общими дочерьми.

Брук Мюллер - третья жена Шина, с которой они состоят в браке почти два года. В марте 2009 года у них родились двое мальчиков-близнецов.

Несмотря на относительно недолгий срок совместной жизни, Брук Мюллер успела сполна ощутить на себе крутой нрав темпераментного супруга. В рождественский сочельник 2009 года актер был арестован на горнолыжном курорте Аспен. Вызвавшая полицию Мюллер утверждала тогда, что во время ссоры Шин вытащил нож и угрожал убить ее. В августе за этот эпизод звездный буян был приговорен к 30 дням лечения в реабилитационном центре, 30 дням испытательного периода и 36 часам курсов преодоления чувства внутренней агрессии.

Первую главную роль Чарли Шин, сын звезды фильма "Апокалипсис сегодня" Мартина Шина, сыграл в 1984 году - в боевике Джона Милиуса "Красный рассвет". Мировую известность ему принесли роли в фильмах Оливера Стоуна "Взвод" (1986) и "Уолл Стрит" (1987).

Шин снимался и в комедиях, и в боевиках, и в мистических триллерах. В его фильмографии - более 40 картин, в числе которых, в частности, "Мужчины за работой" (1990), "Горячие головы" (1991), "Погоня" (1994), "Скорость падения" (1994).

В конце 1990-х годов карьера актера пошла на спад. Начиная с того же времени Чарли Шин часто оказывался в реабилитационных центрах, пытаясь избавиться от наркозависимости. После долгого лечения и реабилитации он вновь стал сниматься.