Фильм "Супермен этого дня" будет посвящен работе тележурналистов
Архив НТВ.ru

На киностудии имени Горького в Москве началась подготовка к съемкам полнометражного художественного фильма "Супермен этого дня". Автор сценария и режиссер-постановщик новой ленты - Василий Фенин.

Как сообщает официальный сайт киностудии, этот фильм будет снят в жанре репортажа, в котором рассказывается об одном дне работы телевизионной съемочной группы, "делающей" городские новости. В этот день в группу приходит на стажировку студент Паша. Он хочет освоить профессию, в которой главное, по его мнению, честно и беспристрастно информировать общество о том или ином событии, опираясь на точные факты. Однако одного дня практической работы Паше оказалось достаточно, чтобы понять несовместимость своих романтических представлений о работе журналиста с требованиями жесткой и безжалостной реальности.

"Супермен этого дня" - режиссерский дебют Василия Фенина в полнометражном кино. Он закончил Высшие сценарные и режиссерские курсы при Госкино РФ, мастерскую Александра Митты. Дипломная работа Фенина "Ангел" в 1998 году была удостоена Третьей премии фестиваля студенческих работ "Святая Анна", а также Диплома кинофестиваля "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге.