72-летний юморист, народный артист РСФСР Евгений Петросян и его супруга, 65-летняя заслуженная артистка России Елена Степаненко, коллега по "Смехопонараме", "Аншлагу" и "Кривому зеркалу", начали процесс по разделу нажитого имущества.

Как сообщает агентство "Москва", исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества было подано Еленой Степаненко и зарегистрировано в Хамовническом суде столицы еще месяц назад - 4 июля. Однако известно об этом стало только сейчас.

"Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества между супругами будет рассмотрено в суде 6 августа в 10:50", - сообщили в пресс-службе суда.

В свою очередь Петросян заявил агентству, что ему ничего не известно об этом иске супруги. "Я ничего подобного не слышал. Это, видимо, какое-то недоразумение", - сказал он.

Народный артист также отказался комментировать информацию о разводе со Степаненко. "Давайте без комментариев. Какая вам разница, что у меня происходит? Без комментариев", - сказал Петросян.

Степаненко не смогла ответить на вопросы, сославшись на репетицию.

Как отмечает издание, ранее СМИ неоднократно писали о разводе Евгения Петросяна и Елены Степаненко, ссылаясь на неофициальные источники. Но на протяжении трех последних лет Петросян называл эту информацию "идиотскими слухами". Официально артисты о своем разводе не объявляли.

Супруги состоят в браке в течение 32 лет. Петросян и Степаненко познакомились в 1979 году, а поженились спустя шесть лет после этого.

Поклонники их творчества отмечали, что Петросяна не было на юбилее Степаненко в апреле 2018 года.

Напомним, брак со Степененко уже четвертый у Петросяна. Его первой женой была актриса из знатной семьи балерины Викторины Кригер. Вторая жена - дочка оперного певца Ивана Козловского, Анна, которая была старше Петросяна на семь лет. Третья жена - Людмила, искусствовед из Ленинграда. У Петросяна одна дочь от первого брака - американский дизайнер Викторина Петросянц, эмигрировавшая в США более 20 лет назад. Там у нее родились два сына - Андрей и Марк. У Викторины свой бизнес - производство "эксклюзивных элитных дизайнерских игрушек" из стекла, которые выдуваются вручную.