Концерт Розенбаума во Львове перенесли "в связи с политическими событиями в стране"
Russian Look

В связи с политическими событиями в стране концерт российского автора-исполнителя Александра Розенбаума, который должен был состояться 4 февраля во Львовской опере, перенесен на 3 марта, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на украинское агентство УНИАН.

В сообщении организаторов концерта также отмечается, что время и место проведения остались неизменными, а приобретенные билеты действительны.

В свою очередь, продюсер артиста Белла Купсина заявила РИА "Новости", что организаторы концерта не объяснили музыканту причину изменения даты выступления.

"Просто попросили перенести. Без объяснений. Не знаю, какие у них были причины, но у нас был свободный день, поэтому мы позволили перенести концерт", - сказала продюсер.

В компании "Дик-Арт", которая является организатором концерта Розенбаума во Львове, агентству заявили, что главная причина переноса концерта - "это те события, которые сейчас происходят на Украине". "Львову сейчас не до концертов", - отметили организаторы.

29 января стало известно из источников в нескольких продюсерских компаниях, что в Киеве отменил концерт знаменитый певец Гару, участник популярного мюзикла "Нотр-Дам де Пари". Мотивировка его менеджмента якобы связана с тревожными событиями в Украине.

В Украине продолжается политический кризис, начавшийся в ноябре прошлого года, когда кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. Люди вышли с протестом на улицы Киева и других украинских городов. В Киеве 19 января произошли столкновения радикалов с правоохранителями. В результате беспорядков погибли три человека.

Во Львове обстановка спокойнее, чем в Киеве. Однако здесь радикалы заняли здание областной администрации и продолжают ее удерживать.