Группа Depeche Mode выпустила первый сингл с нового альбома
Global Look Press

Британская группа Depeche Mode выпустила первый сингл "Where's the Revolution" с нового альбома "Spirit", который выйдет 17 марта 2017 года, сообщает Consequence of Sound.

Диск станет 14-м по счету студийным альбомом коллектива. Предыдущая пластинка под названием "Delta Machine" вышла весной 2013 года. Альбом занял второе место в британском чарте и получил золотой и платиновый статус в восьми странах.

Продюсером нового альбома стал участник электронного дуэта Simian Mobile Disco Джеймс Форд.

В мае музыканты отправятся в The Global Spirit Tour. Первый концерт тура состоится 5 мая в Стокгольме. 13 июля группа выступит в Санкт-Петербурге, 15 июля - в Москве.

Группа Depeche Mode была создана в 1980 году как квартет, в его состав входили Дэйв Гаан (основной вокалист), Мартин Гор (клавишные, гитара, вокал), Энди Флетчер (клавишные) и Винс Кларк (клавишные). Винс Кларк покинул группу после выхода дебютного альбома в 1981 году. Его место занял Алан Уайлдер (клавишные, ударные), который играл в группе с 1982 по 1995 год. После ухода Уайлдера коллектив превратился в трио - Гаан, Гор и Флетчер.