Директор и сооснователь московского театра документальной пьесы "Театр.doc" Елена Гремина обратилась к зрителям, призвав помочь театру продолжить работать в условиях прекратившегося финансирования
Russian Look

Директор и сооснователь московского театра документальной пьесы "Театр.doc" Елена Гремина обратилась к зрителям, призвав помочь театру продолжить работать в условиях прекратившегося финансирования.

"Скорей всего, начиная с весны 2015 года театр док не сможет выиграть ни одного гранта, вне зависимости от качества наших проектов. Нас это не пугает - это уже было за 12 лет нашей жизни. Но мы хотим не просто выживать, а продолжить эффективно работать", - пишет Гремина в Facebook.

Она просит тех, кто готов помогать театру, вступать в созданную в соцсети группу "КТО ХОЧЕТ ПОМОГАТЬ ДОКУ?".

"Помощь может быть самой разной - от ежемесячного взноса от 100 рублей до до 10 тыс. рублей до покупки чая, туалетной бумаги, офисных принадлежностей, печати афиш, бесплатного участия в бенефисных вечерах в пользу театра. А мы обещаем большое количество новых проектов, несмотря на вечную зиму", - пишет Гремина.

В другом сообщении основатель театра поясняет, что это не сбор пожертвований: "Мы предлагаем пока такую форму помощи нам - покупка билета стоимостью от 300 рублей до 10 тысяч на бенефисные вечера/утренники. На бенефисном вечере будут впервые исполняться пьесы/рассказы/стихи, написанные специально для бенефисов дока. Эти бенефисные вечера, доход от которых полностью будет поступать на счет театра, и на которые будут продаваться по 200 билетов, в том числе для тех друзей, кто в других городах, - им как бонус будет посылаться пьеса, исполняемая на бенефисном вечере с автографами автора и артистов. Максим Курочкин, Михаил Угаров и я - мы уже пишем такие тексты".

Как сообщается в группе, ближайший бенефисный вечер "Театра.doc" состоится 18 июля. В его программе новые тексты драматургов Максима Курочкина, Елены Греминой, Михаила Угарова в исполнении авторов и артистов театра. Иногородним друзьям театра, купившим билеты, предлагаются бонусы в виде авторских экземпляров исполняемых новых текстов с автографами.