Врачи ЦКБ подтвердили, что актриса Нонна Мордюкова находится в больнице с подозрением на инсульт
НТВ

Известная российская актриса Нонна Мордюкова находится в состоянии средней тяжести в отделении интенсивной терапии Центральной клинической больницы (ЦКБ), подтвердили ИТАР-ТАСС накануне вечером в администрации лечебного учреждения.

"Нонна Викторовна была доставлена сюда накануне с подозрением на инсульт", сказал представитель администрации больницы. "В ближайшее время она будет находиться под пристальным наблюдением специалистов", - сказали в ЦКБ.

Информацию о госпитализации с инсультом ранее опровергли родственники Мордюковой. Как сообщил источник, близкий к семье актрисы, Мордюкова каждую осень перед зимой ложится в больницу на профилактику, чтобы подготовить свой организм к зиме, получить необходимые витаминные инъекции и так далее".

За последние два года она побывала в клинике несколько раз. В апреле 2004 года Мордюкова уже попадала в Институт им. Склифосовского с тяжелым заболеванием сосудов, но, проявив свой железный характер, уехала из клиники, не долечившись, несмотря на протесты врачей.

Через несколько дней бригада "скорой" доставила актрису в кардиореанимацию городской больницы № 51. Тогда у Мордюковой произошел инфаркт, открылось внутренне кровотечение – и ее в тот же день перевели в ЦКБ. Лечение осложнялось другим тяжелым заболеванием, но благодаря стараниям лучших специалистов актрису удалось спасти.