Новый фильм Михаэля Ханеке: садомазохизм под музыку Шуберта
tf1.footprint.net
 
 
 
Новый фильм Михаэля Ханеке: садомазохизм под музыку Шуберта
news2000.iol.it

В московском кинозале "35 ММ" - премьера. В прокат выходит шокирующая драма "Пианистка". Фильм австрийца Михаэля Ханеке собрал рекордное число каннских призов (Гран-при жюри, награды за лучшие актерские работы Изабель Юппер и Бенуа Мажимелю), сообщает Afisha.ru.

Режиссер Михаэль Ханеке нашел в истории любви учительницы музыки и ее ученика материал для высокой трагедии. Как всякая трагедия, она рождается из духа музыки.

Но как трагедия по-настоящему современная, она обращает свой взгляд не на общее, а на частное, на маргиналии и извращения, справедливо считая, что нормы больше вообще никакой нет.

По сюжету фильма уже немолодая преподавательница консерватории (Изабель Юппер) одержима Шубертом и Брамсом. Музыка √ ее страсть. Она живет скучной беспросветной жизнью в одной квартире с матерью (Анни Жирардо).

Никто не знает, о второй жизни пианистки, в которой скромная преподавательница одержима жестокими сексуальными желаниями. Ее ученик (Бенуа Мажимель) увлекся своей наставницей. Он пытается проникнуть в ее внутренний мир, закрытый для других. Но будучи впущенным в жизнь предмета своей страсти, он находит там нечто неожиданное для себя.