Московское шоу Элтона Джона состоится в новом концертном зале, который, по словам устроителей гастролей, не уступает лучшим мировым площадкам
eltonjohn.com

На московский концерт Элтона Джона раскуплены все билеты стоимостью 1,3 млн рублей, которые разрешают проход в вип-ложу, оснащенную отдельной гардеробной и баром. "Впрочем, самых дешевых билетов стоимостью от 20 тыс. рублей тоже уже нет в продаже", - сообщили ИТАР-ТАСС организаторы гастролей английского певца, напомнив, что концерт всемирно известного певца состоится 7 декабря в Барвихе.

"Предполагается, что Элтон Джон прибудет в Россию утром 7 декабря на частном самолете и покинет страну сразу же после концерта, поскольку артист не любит оставаться на ночь в чужих городах", - рассказали организаторы шоу.

Он представит московской публике специальную предновогоднюю программу, а все средства от концерта поступят в фонд певца по борьбе со СПИДом. Музыкант уже много лет реализует проекты, направленные на борьбу с этим страшным заболеванием. Среди них - ежегодный благотворительный бал в его английской резиденции и вечеринка "Oscars Viewing Party", которую фонд Элтона Джона устраивает после вручения премии "Оскар" в Лос-Анджелесе.

Московское шоу артиста состоится в новом концертном зале, который, по словам устроителей гастролей, не уступает лучшим мировым площадкам. Он рассчитан на 750 мест и сделан по принципу трансформера: его внутреннее пространство может видоизменяться для того, чтобы сделать обстановку более камерной или, наоборот, придать ощущение масштаба.

Элтон Джон работает на сцене более 30 лет. За это время он выпустил 40 альбомов и синглов, причем не было случая, чтобы его песни не включались в список лучших шлягеров мира. Королева Великобритании даровала Элтону Джону рыцарский титул. Он не раз бывал в России, только на главных площадках страны певец выступал пять раз, а на частные корпоративные праздники он приезжает гораздо чаще.