Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон вышла замуж за французского журналиста и отца своей дочери Ромэна Дориака
Global Look Press

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон вышла замуж за французского журналиста и отца своей дочери Ромэна Дориака, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на New York Post. На днях актриса появилась на публике с обручальным кольцом, чем вызвала всплеск слухов, которые подтвердили близкие к паре источники - молодожены сочетались браком 1 октября в Нью-Йорке.

"Скарлетт и Ромэн сыграли свадьбу в очень узком кругу сразу после рождения их дочери. Все прошло в обстановке строгой секретности, потому что они хотели сохранить приватность этого момента", - рассказал источник издания.

Актриса еврейского происхождения, которая недавно отметила свой 30-летний юбилей, родила дочь Роуз в начале сентября этого года. Отец ребенка - Ромэн Дориак. Пара начала встречаться в 2012 году, а в августе 2013 обручилась. Влюбленные не спешили с оформлением брака.

В 2008 году Йоханссон вышла замуж за известного голливудского актера Райана Рейнольдса, но спустя два года пара развелась.

Скарлетт родилась в Нью-Йорке. Ее отец, Карстен Йоханссон - выходец из Дании, был сыном сценариста и режиссера Эйнера Йоханнсона. Мать, Мелани Слоан, происходит из семьи американских евреев, выходцев из Польши и Белоруссии.

Актерскую карьеру Скарлетт начала в Лос-Анджелесе: в 1992 году она приняла участие во внебродвейской постановке под названием "Софистика", где играла вместе с Итаном Хоуком. Первую роль в кино она сыграла в 1994-м - в картине "Норт" (вместе с юным Элайджей Вудом). На сегодняшний день в активе Йоханссон около 50 киноролей.