87-летний Эльдар Рязанов поступил в больницу с подозрением на инсульт вечером 24 ноября
© РИА Новости /Григорий Сысоев

Известный режиссер Эльдар Рязанов, госпитализированный в НИИ нейрохирургии им. Бурденко с острым нарушением мозгового кровообращения, по одним сведениям, чувствует себя лучше и уже принимает посетителей, а по другим - остается в реанимации в тяжелом состоянии.

"Эльдару Александровичу лучше. Как нам кажется, кризис миновал, поэтому накануне он был переведен в общую палату отделения сосудистой хирургии. У него положительный прогноз, то есть мы ждем, что последствия нарушения мозгового кровообращения если и будут, то самые минимальные. Пока без осложнений", - цитирует "Интерфакс" свой источник в медицинских кругах.

"Он в сознании, общается и принимает посетителей, родственников, друзей, которые хотят его навестить", - добавил источник.

В то же время, источник ТАСС сообщил агентству, что режиссер по-прежнему остается в реанимации в тяжелом состоянии.

Напомним, еще накануне "Интерфакс" сообщал об улучшении самочувствия Рязанова.

87-летний Эльдар Рязанов поступил в больницу с подозрением на инсульт вечером 24 ноября: у него были обездвижены левая рука и нога. Дальнейшее обследование подтвердило, что у знаменитого режиссера произошел инфаркт головного мозга с частичной парализацией левой половины.

Позже появилась информация, что режиссер пришел в сознание, общается с родными и временами пытается встать с постели. Однако, как сообщал "Интерфакс" со ссылкой на источник в НИИ хирургии им. Бурденко, несмотря на намечавшийся позитивный прогноз, динамика выздоровления замедлилась, проявились определенные осложнения, в том числе касающиеся двигательной активности.