Известный американский актер, обладатель премии "Оскар" Филип Сеймур Хоффман умер в возрасте 46 лет
Global Look Press

Известный американский актер, обладатель премии "Оскар" Филип Сеймур Хоффман умер в возрасте 46 лет. Его тело было найдено в квартире на Манхэттене, где он проживал. Причина внезапной кончины - передозировка наркотиками, сообщает CNN со ссылкой на правоохранительные органы.

"Оскара" актер получил в 2006 году за исполнение главной роли в фильме "Капоте". В фильме рассказывается о расследовании, которое проводил писатель Трумен Капоте в ходе работы над романом "Хладнокровное убийство", напоминает ИТАР-ТАСС. Хоффман также был номинирован на "Оскара" как лучший актер второго плана за работу в картине "Мастер" (2012 год).

Тело Хоффмана обнаружили в воскресенье, 2 февраля, на полу в ванной комнате, с иглой в левой руке. К тому времени он был уже мертв, что и констатировали прибывшие по вызову судебные медики.

Следователи нашли в апартаментах актера два пакетика с белым веществом, вероятнее всего героином, а также восемь пустых пакетиков из разряда тех, в которых обычно распространяют героин. На упаковках проштампованы названия "Червовый туз" ("Ace of Hearts") и "Пиковый туз" ("Ace of Spades") - уличные наименования для этого наркотика.

В прошлом году актер признался, что страдает от наркотической зависимости. Он заявил, что проходит лечение, и выразил уверенность, что сможет избавиться от этой пагубной привычки.

В настоящее время следствие выясняет, был ли кто-нибудь вместе с Хоффманом во время его смерти.

В последний раз артиста видели живым в восемь вечера накануне. В воскресенье он должен был забрать своих трех детей, но не появился в том месте, где его ждали. Драматург Дэвид Катц с товарищем отправились проведать Хоффмана и так обнаружили его тело.

Вскрытие назначено на понедельник.