HBO впервые не будет устраивать предпремьерный показ нового сезона "Игры престолов"
Global Look Press

Американская телесеть HBO впервые не покажет журналистам и кинокритикам фильмы нового сезона "Игры престолов" до премьеры, сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на программного директора HBO Майкла Ломбардо. "Мы не рассылаем пресс-копии в этом году", - заявил он.

Отмечается, что решение не устраивать предпремьерный показ шестого сезона было принято после того, как в прошлом году первые четыре эпизода пятого сезона сериала раньше времени попали в интернет.

Премьера шестого сезона сериала "Игра престолов", снятого по мотивам книг Джорджа Мартина, состоится на канале HBO 24 апреля 2016 года. К актерскому составу на этот раз присоединились известный актер Макс фон Сюдов и звезда сериала "Дедвуд" и "Пиратов Карибского моря" Йен Макшейн. Майкл Ломбардо ранее сообщал, что сериал планируют продолжить до восьми сезонов.

В середине февраля в Сеть попали 23 фотографии с кадрами из шестого сезона. Пресса писала, что снимки дают представление о том, кто из героев выжил, а чья судьба остается неизвестной. К примеру, Джона Сноу (в исполнении Кита Харингтона) на изображениях нет. Ранее сообщалось, что шестой сезон начнется с рассказа о смерти этого персонажа.

Главным среди спойлеров поклонники сериала назвали снимок Теона Грейджоя и Сансы Старк, которых играют Альфи Аллен и Софи Тернер. На фото Санса помогает Теону выбраться из замерзшей реки. В последний раз пара появилась на экране после прыжка со стены Винтерфелла в отчаянной попытке бежать от Рамсея Болтона.

Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года, на 2015 год были полностью показаны пять сезонов. Майкл Ломбардо сообщал, что сериал планируют продолжить до восьми сезонов.