Роль возлюбленной главного героя досталась известной американской актрисе, звезде сериала "Доктор Хаус" Оливии Уайлд
Global Look Press

Продюсер спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя" Соня Фридман вместе с режиссерами Робертом Иклом и Дунканом Макмилланом готовит бродвейскую постановку по антиутопии Джорджа Оруэлла "1984". Премьера будет подготовлена к театральному сезону - 2017/2018.

Роль возлюбленной главного героя досталась известной американской актрисе, звезде сериала "Доктор Хаус" Оливии Уайлд. Ее партнером станет британец, одноклассник Роберта Паттинсона и исполнитель главной роли в "Рок-волне" Том Стерридж, пишет Variety.  В постановке также задействованы Уэйн Дюваль, Карл Хенрик Льюис, Ник Миллс, Майкл Поттс и Кара Сеймур.

Как отмечается, пьеса по роману Оруэлла была несколько раз с большим успехом показана в Великобритании. Пресса связывает интерес к произведению с особенностями президентской гонки в США.

Добавим, во вторник, 4 апреля, в Северной Америке и Европе пройдет показ фильма "1984" с Джоном Хертом и Ричардом Бартоном в главных ролях. Картина режиссера Майкла Рэдфорда была снята в 1984 году. 180 кинотеатров, участвующих в акции, пообещали пожертвовать часть сборов местным благотворительным организациям.