Песня Мадонны из нового фильма о Джеймсе Бонде провалилась
Архив NEWSru.com

Записанная Мадонной песня для очередного фильма о Джеймсе Бонде, выходящего на экраны в ноябре, не смогла подняться на первую строчку британского хит-парада, остановившись лишь на третьей.

Как сообщает BBC, сингл, который, как и фильм, называется Die Another Day ("Умри в другой день"), не выдержал конкуренции с исполненным испанским ди-джеем ремиксом песни Брайана Адамса Heaven (первое место) и композицией Нелли и Келли Роулэнд (второе).

Как известно, Мадонна также снялась в новой картине сериала о Джейсе Бонде, агенте 007. Она сыграла инструктора по фехтованию. Действие происходит в Blades Club в Лондоне. Джеймс Бонд и злодей Густав Грейвс там сражаются на шпагах.

Только что выпущенный хит Уитни Хьюстон Whatchulookinat оказался на 12-й строчке британского чарта, а последняя работа ветерана поп-сцены Тома Джонса под названием Tom Jones International - лишь на 31-й.

В состязании самых продаваемых в Соединенном Королевстве альбомов на вершину поднялась пластинка Дэвида Грэя; следом расположились работы Гарета Гейтса, групп Nirvana и Manic Street Preachers.

Напомним, что неудачи буквально преследуют Мадонну в последнее время. Так, недавно новый фильм Swept Away, в котором играет Мадонна, и который снял ее муж Гай Ричи, также получил самые низкие оценки критиков. Газета New York Daily News назвала картину "любительской", "катастрофой" и "новой карьерной неудачей Мадонны". Washington Post написала, что "фильм настолько ужасен и плох, насколько это можно представить".

Фильм "Swept Away" - римейк мелодрамы "Отнесенные необыкновенной судьбой в лазурное море в августе" 1974 года. В нем рассказывается история богатой американки Эмбер, которая оказывается на необитаемом острове с неким Джузеппе, членом команды судна, на котором она была в круизе. На острове Эмбер попадает в зависимость от бывшего рыбака: только он может обеспечить ее всем необходимым.

Как отмечают эксперты, картина ничем не похожа на предыдущие работы Ричи - "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш", которые были с восторгом встречены и публикой, и критиками.

И тем не менее даже среди стольких неудач Мадонна продолжает оставаться самой высокодоходной персоной музыкального мира шоу-бизнеса, заработав в этом году 36 млн фунтов стерлингов. В британском списке самых высокодоходных знаменитостей мира она занимает 15-е место.

Основная часть доходов певицы в этом году связана с совместным проектом с Microsoft √ компания использовала песню Мадонны "Луч света", чтобы запустить Windows XP. По официальным данным, певица заработала 16 млн фунтов стерлингов на этом сотрудничестве. Ее контракт с Warner Brothers принес Мадонне 4 миллиона.