Джон Траволта исполнил роль опасного террориста
Кадр из фильма

В Великобритании и США после атаки террористов на Нью-Йорк и Вашингтон приключенческий боевик "Пароль "Рыба-меч" был снят с проката. Слишком хорошо выглядел на экране Джон Траволта, сыгравший самого опасного террориста. Его герой, обладающий бездной обаяния, не мог не вызвать симпатию, не смотря на совершенные злодеяния. 4 октября в московском кинотеатре "Пушкинский" состоится премьера фильма Доминика Сены.

Персонажу Джона Траволты необходимо получить доступ к правительственной компьютерной системе, где скрыто множество полезной для него информации, компрометирующей высокопоставленных чиновников, и неучтенные фонды. Террористу нужны деньги, сотни миллионов долларов для осуществления своих планов.

Хью Джекмен ("Флирт со зверем", "Люди Икс") играет лучшего хакера планеты. Сорвав спецоперацию ФБР, он лишился всего: семьи, дочери, свободы. Ему запрещено приближаться к компьютерам. Он влачит жалкое существование. И тогда в его жизни появляется Хелли Берри ("Люди Икс", "Представляя Дороти Дендридж"). Она красива, сексуальна, и всегда добивается желаемого. Она хочет, чтобы суперхакер стал работать на Траволту.

Если он согласится √ получит щедрое вознаграждение и шанс начать новую жизнь. Джекмен соглашается, и только тогда понимает, во что он оказался замешан. Налет на банк, перестрелки, захват заложников, банды головорезов, взрыв небоскреба, гибель невинных людей, измена и предательство. Действительность оказывается еще ужаснее, чем можно было себе представить. Об этом √ боевик Доминика Сены.