Александр Розенбаум
Архив NEWSru.com

Рассмотрение иска российского певца Александра Розенбаума к южнокорейской корпорации LG перенесено c 4 декабря на 15 января 2003 года, сообщает официальный сайт певца.

По информации 'Эхо Москвы', перенос заседания связан с тем, что адвокат артиста занят в другом процессе.

Напомним, что поводом для обращения Розенбаума в суд стал выпуск корпорацией LG телеприставок и музыкальных центров с функцией караоке. К ним прилагается компакт диск, в котором две тысячи песен. Среди них около тридцати записаны Розенбаумом. Певец считает, что известная корпорация нарушила его авторские права.

Как заявил адвокат певца Константин Рыбалов, Розенбаум неоднократно обращался в представительство LG в Москве и ее головной офис в Корее и заявлял о нарушении своих прав как автора этих песен. Однако все эти обращения остались без внимания. Поэтому певец подал иск в российский суд.

В иске заявлено требование запретить распространение диска с песнями, который юрист Розенбаума считает контрафактной продукцией. Певец требует также выплатить ему денежную компенсацию, которая заявлена в иске в размере 20 млн долларов. Однако размер упущенной прибыли будет уточняться в ходе судебного процесса и может вырасти, отметил Рыбалов.